Ergebnisse

Bic Techno 293

 

Platzierung                                  Regatta                                                         Jahr

 

1. Platz Siebenschwabenregatta Augsburg 06
1. Platz Chiemseecup 06
1. Platz Süddeutscher Windsurfcup 06
1. Platz Bayernpokal Starnberg 06
1. Platz Internationale Regatta Kaltern Jahrgang 91 06
2. Bester Deutscher Jugendweltmeisterschaft Marsala (Sizilien) 06
1. Platz Deutsche Jugendmeisterschaft 06
1. Platz Bayerische Jugendmeisterschaft U17 06
1. Platz Chiemsee Inselmarathon + Bester Jugendlicher 06
Berster Deutscher Französiche Meisterschaften Bandol 06
1. Platz Deutsche Bic-Techno-Rangliste 06
1. Platz Deutsche Rangliste Formel J 06

 

 

 

Bester Deutscher Jugendeuropameisterschaft Cadiz 07
1. Platz Bodenseeregatta Immenstaat 07
1. Platz Siebenschwabenregatta Augsburg 07
1. Platz Tenderingseeregatta * 07
1. Platz Bayerische Jugendmeisterschaft * 07
1. Platz Internationale Regatta Kaltern (vor Weltmeister!!) 07
Bester Deutscher Internationale Warnemünder Woche 07
Bester Deutscher Jugendweltmeisterschaft Formentera (Ges. im ersten Drittel) 07
1. Platz Internationale Deutsche Jugendmeisterschaft Chiemsee * 07
1. Platz Deutsche Formel J-Rangliste 07
1. Platz Deutsche Bic-Techno-Rangliste 07
Bic-Techno-Cup-Sieger                                                                                             07

 

 

 

*: Bic-Techno-Cup-Regatta

 

1. Platz Süddeutscher Widnsurfcup RS:X 08
1. Platz Siebenschwabenregatta Augsburg 08
1. Platz Deutsche Raceboardmeisterschaft  U19 08

 Deutscher Vizejuniorenmeister U19, 1. RS:X Youth                                                       08

 

Bester Deutscher Jugendeuropameisterschaft Mondello                      08
  + D/C-Kader Quali!!  
Bester Deutscher RaceboardJugendweltmeisterschaft, 3.Platz RS:X 08
1. Platz        Starboard Serenity - Cup                                                                08

 

 

 

     

Aufnahme in den D/C - Kader  des Deutschen Seglerverbandes                                     09

1. Platz Bundesligateam Süddeutscher Windsurfcup Altmühlsee 09
1. Platz Bayerische Jugendmeisterschaft Chiemsee 09
1. Platz Schleswig-Holstein Cup 09
1. Platz Deutsche Juniorenmeisterschaft 09
1. Platz RS:X Youth Deutsche Meisterschaft Warnemünde 09
Bester Deutscher Jugendweltmeisterschaft Yalikavak, Türkei  09

1. Platz

Internationaler Nordea Cup (Dänemark)
                     10
1. Platz

Deutsche Juniorenmeisterschaft U22           

                     10
     
1. Platz
Dänische Meisterschaft Herren                               
               10



   

 

1. Platz

Internationaler Torm Cup Vedbaek (Dänemark)                                                                     11
1. Platz
Deutsche Juniorenmeisterschaft U22
      11